Вспомнила вчера.. Что пирожки с капустой можно было бы испечь. А тесто ставить как

,поняла, что ЗАБЫЛА!!! Больше 10 лет точно не ставила сама тесто. И зачем покупала сухие дрожжи?
Вы как ставите дрожжевое тесто?
Или можно же быстрое, на кефире?

И про начинку! Кроме капусты, фарша и пюре картофельного, вы с чем еще любите пирожки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (58621)
можно на кефире.. Кефир должен быть теплый, просеять в него муку с половиной чайной ложки соды.. три щепотки соли, щепоть сахара, 100 грамм мягкого сливочного масла, пару столовых ложек растительного масла.. Сначала замешать кефир с мукой и содой и только после вмешивать масляную составляющую.. Такое тесто прекрасно и в холодильнике хранится. Только вкуснее становится.
А начинки у нас любят такие - картошка с луком и (или) грибами, капуста тушенная, с картошкой и печенью, яблоки с корицей, вишня с творогом..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715683)
С луком и яйцом люблю и с сосискамЕ))Тесто могу рецепт написать,за два часа поднимается и пироги очень вкусные)
Хранитель Истины (313525)
а у меня хлебопечка месит тесто на пирожки и булки всякие)
Программа на 1 час зо минут и можно печь)

Пирожки со свеклой)) как то одна казачка научила)
Ингредиенты:
сахар – 2-3 ст. ложки;
соль – 1 ч. ложка;
сухие дрожжи – 1 пакетик;
мука – 800 г;
масло растительное – 2 ст. ложки;
молоко – 400 мл;
яйцо – 2 шт.
Приготовление
В кастрюле смешайте все вышеперечисленные ингредиенты кроме муки. Хорошо перемешайте их, затем добавьте две трети муки и замесите тесто. Для начала ложкой или лопаткой, потом лучше месить руками. Понемногу добавьте в тесто всю муку, оно должно получиться немножко липким.
Готовое тесто присыпьте мукой, прикройте полотенцем и поставьте в тепло на полтора часа. После этого начинайте лепить пирожки.

Дрожжевое тесто для печеных пирожков
Этот рецепт теста довольно старый, но при этом простой, а пирожки по нему получаются очень вкусными и воздушными.
Ингредиенты:
молоко – 500 мл;
сметана – 200 г;
яйцо – 3-4 шт.;
мука – 1,8 кг;
дрожжи -50 г;
маргарин – 200 г;
сахар – 1 ст.;
соль – 1 ч. ложка.
Приготовление
Дрожжи разведите в теплом молоке. Маргарин растопите, и вместе со всеми остальными ингредиентами, кроме муки, добавьте к молоку. Перемешайте хорошенько, затем добавьте просеянную муку. Замесите однородное тесто, хорошо вымесите его, укутайте в плед или полотенце и поставьте в теплое место на несколько часов, чтобы тесто подошло. Когда время истечет, разрежьте тесто на порционные куски и готовьте пирожки.
Приятного аппетита!!!)

Я люблю с картошкой,капустой...А чаще пеку рулеты с грецким орехом,с маком ,с изюмом)
Наставник (32810)
Поллитра теплого молока, 4 яйца, 4 ст. л сахара, 1 ч.л. соли, 4 ст. л. масла растительного, разведенные в теплой водичке дрожжи (ну, или сыплем сухие), мука до нормальной консистенции...
Я не извращаюсь с опарой, тесто и так хорошее выходит.
Про начинки писала уже. С грибами и робингудские))
В большую кастрюлю просеять 3 стакана муки. В маленькой кастрюльке смешать 1 ст.ложку сахарного песка, 1 ч.ложку соли, 0,5 стакана растительного масла, 1 ст. газированной воды. Нагревать на медленном огне пока не станет очень теплым. Добавить 1 пакетик сухих дрожжей, размешать, снять с огня и вылить в муку. Замесить тесто. Поднимается минут за 50-60. Начинка капуста, лук+яйцо, яблоки.