Добрый вечер,семейные люди. Возник вопрос по поводу ванны. Мы делаем ремонт

И в средствах слегка ограничены,в связи с кризисом,особенно.
Делаем ремонт в ванной комнате.
Смотрели ванны,в среднем от 8 тысяч,и все акриловые, легкие, если по ним стукнуть,они,как пластик.
Хорошие ванны начинают стоить от 35 тысяч, но мы их не тянем.
Вопрос, а стоит ли покупать за 10-15 тысяч ванну, или проще покрыть старую акрилом, вызвать специальных людей, кто это делает.
Кто сталкивался с подобным, у кого будут советы молодой семье в этом вопросе.
Спасибо.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (383142)
Лучше ванна, чем чугунная- я не знаю))
Моя выдержала 4-х собак , двух детей и двух внуков...и стала...мягко говоря, не очень эстетична))Царапины уже ничем не отмыть
Я её ЗАЛИВАЛА ЖИДКИМ АКРИЛОМ.Результат, на мой взгляд,великолепный!!!! Единственное, если хочешь чтоб было гуд долго- нельзя, что на неё попадала вода ,минимум 5 дней.Мастера говоря - 2 дня.Но слой акрила в 3-4 см сохнет, вообщем-то,неделю.Сейчас, уже три года,все беленькое, чистенькое)
Но акрил материал МЯГКИЙ!!!! Поэтому легко царапается!!! Это нужно учитывать при эксплуатации! Собак с когтями- только на резиновый коврик!Мыть только жидкими средствами! тазики-ведра всякие пластиковые-тоже на коврик ставить.Царапины очень легко остаются!И ещё очень легко отпечатываются всякие цветные картинки))От шторок некачественных,например Если мокрая шторка прилипла- потом на ванной будет такой же рисунок
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83943)
Акриловые не долговечны, на них остаются пятна от красящих в-в, царапины, трещины и т.п. Красивые, но лет на 5-7...
Железные долговечнее, но, сцуко, тарахтят как трамвай и вода в них быстро остывает.
Самые лучшие-глубокие чугунные с эмалевым покрытием, это лет на 25 хватит.
Верховный Наставник (122258)
у меня подруга при ремонте в свою огроменную ванную сделала акриловый вкладыш...
отлично всё.. даже царапин нету)))
полгода ремонту))
Наставник (32774)
моей ванне акриловой пошел 4 год...ни царапин,ни пятен..мою собаку,мелкую,правда..ставлю тазик...у дочи металлическая..гремит и скользко(
В старой ванне поменяйте эмаль.Еще 10 лет прослужит,если не больше.И стоит это дешевле раз в пять,чем новую купить.
Хранитель Истины (493377)
У меня ванна была в страшном виде, поставили мне акриловый вкладыш. Все хорошо, ванная блестит, только мыть ее нужно жидкостью для мытья посуды и вантузом прочищать нельзя - только специальную жидкость заливать. Я довольна. Правда, коврик в ванну пришлось купить - скользко