я не хочу познавать своего Бога с позиции накопленного опыта и знаний о Нем,ибо знаю что Бог намного выше всего этого и не вмещается ни в одну мысль о Нем,что вы знаете о Боге?

молиться Богу с позиции своих знаний о Нем,это не молитва а игра с умом,какая то...
то ли дело Дух Святой что в рожденных от Бога ..общается с Ним будучи в нас ,а мы и не понимаем этого ,а этот процесс постоянно идет
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (111938)
что его нет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (51980)
Да как же о Нём можно что-то знать, когда он ничего сам не говорит и тщательно прячется от людей, так что я не вижу никаких оснований считать его когда либо существовавшим
Я позволю себе цитату, с которой я согласен и которая соответствует моему опыту, поскольку своими словами определение Бога очень трудно выразить:
"Когда люди ищут Неизменного, Неопределимого, Непроявленного, Все-Наполняющего, Немыслимого, Верховное Бытие, Недвижного, Вечного, равнозначные в своем разуме ко всему, желающие блага всем существам, это ко Мне они приходят" (Бхагават Гита, 12.3,4).
Наставник (59257)
Вы как-то сложно говорите, трудно понять основную мысль..
Да, я знаю, что знаю о Боге очень мало, но могу судить хотя бы на основании моих знаний из Библии и своего опыта. Ведь написано:
Фил.3:15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.