Почему христиане якобы живут по Десяти Заповедям?

Ведь они по их же словам отменены. Кстати, этот вопрос может вызвать коллапс мозга у верующего христианина. Ждем результатов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207240)
они запутались, но самое интересное, что они не в курсе, что заповедей 10 не было никогда...там первая заповедь искусственно разделена
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
У тебя уже коллапс
.
Наставник (49364)

Наставник (74739)
1 Что-то я сомневаюсь, что христиане ходят к вам исповедоваться чем и как они живут.
2. По-моему, вы не отличаете истинных христиан от тех, кто себя таковыми называет, чтобы дать тем и другим оценку.
3. Более того, вы весьма заинтересованы всех валить в кучу, чтобы потом злорадствовать!
Иудеи пошли в этом вопросе ещё дальше. Все наставления, которые шли от прямой речи Бога в Торе, они собрали, систематизировали и выделили 613 заповедей.
Гроссмейстер (9981)
Ты не прав,не отменены.К 10 Заповедям добавлены ещё 9 Заповедей блаженства Нового Завета.
Никакого коллапса, рано радуешься. Все 10 заповедей Бог не отменил в Новом завете, но объединил в две. А какие, прочти сам.) Все равно тебе это не нужно))