Почему иеговисты(а так же прочие христиане) не почитают субботу(шабат).Ведь они придерживаются Библии,а в Библии на этот счет конкретная заповедь.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
адвентисты соблюдают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Воскресенье
Верховный Наставник (191141)
Они почему то решили Задвинуть ВЗ и жить по НЗ..
«Помни день субботний, чтобы святить его» (Исход 20:8;
Наставник (43623)
Суббота для евреев, воскресенье для христиан!
Ag
Гроссмейстер (5722)
Не чулавек для субботы, а суббота для чулавека.
Мудрец (23840)
Нужно ли христианам соблюдать субботу?

Библейский ответ

Христианам не требуется соблюдать еженедельную субботу. Они находятся под «законом Христа», а этот закон не предусматривает соблюдение субботы (Галатам 6:2; Колоссянам 2:16, 17).

Почему закон о субботе не относится к христианам?

Закон о субботе относился только к тому народу, который соблюдал остальные части Закона, переданного через Моисея (Второзаконие 5:2, 3; Иезекииль 20:10—12).
Бог никогда не требовал соблюдения субботы от других народов.
К тому же даже евреи «освободились от Закона» Моисея, включавшего Десять заповедей, так как этот Закон был отменен жертвой Иисуса Христа (Римлянам 7:6, 7; 10:4; Галатам 3:24, 25; Эфесянам 2:15).
Поэтому христиане не находятся под Моисеевым законом, они соблюдают превосходящий его закон — закон любви (Римлянам 13:9, 10; Евреям 8:13).