Некоторые люди упорно считают себя полностью свободными и независимыми от всего и вся. Как думаете

- это вообще возможно?
Или это созданная для себя иллюзия?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Считать? Конечно возможно. При вывихнутых мозгах.
А быть невозможно. Всегда зависишь от кого то или чего то. Более того, чем больше богатства, тем больше зависимость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248763)
Это иллюзия молодости. Причем обеспеченной молодости.
Хранитель Истины (425787)
человек - существо социальное и быть абсолютно свободным, следовательно, не может по определению
Хранитель Истины (345459)
Конечно иллюзия.. ))
Даже Агафья Лыкова в тайге, которая живет отшельницей - не может прожить без людей
Мудрец (17445)
Быть полностью свободным - это несчастье.
Иллюзия. Все мы от чего-то зависим...
Верховный Наставник (168540)
Такого не бывает Все мы отчего-то зависим.
не.ну хоть от силы притяжения то зависят?мне кажется вот это одно из неплохих определений слова "свобода".Свобода-это не значит делать всё что ты хочешь.Свобода-это не делать того,чего не хочешь.
Наставник (70645)
Человек живёт в социуме, имеет различные социальные связи отношения. Поэтому быть свободным от общества, его устоев, правил невозможно.........ну если речь о человеке разумном идёт)
Верховный Наставник (127565)
Вот блин,только только хотел стать свободным ,летать и пархать крыльями .. И вдруг увидел одну.. Такая красивая ,такая сисястая.. и всё опять приехали.. ))))
Мудрец (13039)
нет. полностью свободным быть невозможно , даже в мелочах
Хранитель Истины (493540)
Все, конечно, относительно. Так как я получаю пенсию, то где-то как-то завишу. Правда, до пенсии я работать не могла, но не бедствовала. Я издаю книги за свой счет малыми тиражами, и вот здесь я действительно ни от кого не завишу. Да, я прислушиваюсь к замечаниям, советам, но последнее слово - за мной.