Это был не терроризм? Почему свобода слова должна быть во Франции, а на Украине- нет?++

Трагедия, случившаяся 2 мая в Одессе, не вызвала у французов такой же реакции, как теракт в Париже, потому что СМИ Франции оболгали и намеренно замолчали массовое убийство, организованное киевским правительством, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Сергей Марков.

«Российское общественное мнение после теракта в Париже оказалось практически полностью солидарным с французами в их скорби по погибшим журналистам. Почти все согласны, что какими бы плохими, безумными и идиотскими ни были карикатуры в журнале, убивать за это нельзя», - считает Марков.

«Честно говоря, в этих вещах мы видим проявление высокомерного империализма, граничащего с расизмом»

«С другой стороны, что мы видим? В Париже убиты 12 человек, и мы готовы проявить солидарность. А к примеру, 2 мая в Одессе погибли более ста человек, но французское общественное мнение не спешило выражать сожаление по этому поводу», - заявил он.
«Все французы такие черствые? Нет, конечно. Просто французские СМИ оболгали и намеренно замолчали массовое убийство, организованное киевским правительством. И в итоге убийство условно русских никого не взволновало там, а убийство французов вызвало ту реакцию, которую мы сейчас наблюдаем», - сказал политолог.

По его мнению, «получается, что есть люди первого сорта, живущие в так называемых странах золотого миллиарда, а нас отбрасывают во второй. И конечно, из-за этого возникает чувство протеста».

Возвращаясь к событиям на Украине, он напомнил, что «в прошлом году там убивали российских журналистов, причем, судя по всему, не случайно, а целенаправленно».

«И что Франция? Она не только не отреагировала, но и поддержала террористическое киевское правительство», - заявил он.

По его словам, «Франция, с одной стороны, выступает за свободу слова, но с другой, спокойно смотрит на то, что на Украине отключаются российские телеканалы, а десятки не согласных с линией официального Киева журналистов вынуждены бежать из страны».

«Честно говоря, в этих вещах мы видим проявление высокомерного империализма, граничащего с расизмом», - заявил Марков.

http://vz.ru/news/2015/1/9/723612.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (838330)
Я тут за праздники "отошёл от дел". Домашние дела, семья и прочая хня.
Телек не смотрю, только покупаю их, ремонт стен ремонтирую, унитазы волмаслою)

Так вот, по хронологии, напомню...

1.Перебили и выселили из Украины Беркут, сожгли живых людей
в "Жемчужине Чёрного Моря" - ищут петарды до сих пор... на видео в Ютубе, видимо.
Одесса превратилась в Шлак Чёрного моря.

2. В Донбассе убили первые три тысячи человек : никто не заметил.
Йопнулся малазийко-укропско-сбитый боинг - истерика до центра Земли.

3. Убили пару нигерских гопников где-то в Joпе : революция в СШП.

4. Выселили с Украины несколько миллионов человек в Россию,
чтоб с заявлениями о выплатах и пенсиях не приставали, остальных добивают...
Ничо, нормально ?!

5. Какие нафек игрушечные терракты и какие в попу хранцузы ?!!!!!

Нас рать, что они там думают!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Deo
Мудрец (15470)
А в России то будет свобода слова один раз?
Верховный Наставник (186612)
двойные стандарты в действии , в одессе людей живьем сожгли , на востоке окраины тысячи людей погибли и тишина , а здесь гон на весь мир .....
Верховный Наставник (104359)
Ещё раз я убедилась, что у НАС есть сердце, а не мышца.
Все выразили соболезнование родным и близким погибшим во Франции........
Наставник (89035)
просто Мусульмане несколько по иному поняли свободу слова. Она есть Но за карикатуру издательство ответило. Это и есть свобода слова: Пиши, печатай, но будь готов к тому, что тебя могут за ложь или карикатуру засудить (убить)
Хранитель Истины (317704)
бог всё видит и наказывает...еще наглотается европа дерьма за свою гнилую политику
Наставник (43600)
сами виноваты. не надо с огнем играть, пусть и за деньги
"Какой мерой отмеряете, такой и вам отмерено будет".
Может, они сейчас и расплачиваются за лицемерие своих политиков...
При том расплачиваются как правило не те, кто кашу заварил. Жертва изначально должна быть невинной, иначе это уже и не жертва.
Бедные заложники... Может еще спасутся каким чудом...
Трудно ожидать от цивилизованной страны пламенного сочувствия сторонникам агрессии, даже если они действительно трагически погибли ни за что. Сотрудники "Шарли Эбдо" погибли в схватке варварства с развитой цивилизацией. Они погибли за свободу слова и европейские ценности...А за что погибли в Одессе несчастные "защитники Дома Профсоюзов"? За мифический "русский мир", за разбитую мечту о возрождении Союза"? За идеи антимайдана?