Сегодня видел по Евроньюс интервью одного мусульманина тоже вышедшего на демонстрацию протеста+

во Франции против исламских фундаменталистов. Щас дословно не скажу но смысл передам. Он сказал. Мне тоже не нравится когда я вижу карикатуру на нашего пророка Мухаммада с гранатой на голове, но если мы живем в демократическом государстве, то свобода прессы превыше личных симпатий. А тот кто хочет жить по законам шариата пускай едут в те государства где им гарантировано соблюдение ультра-догматических исламских традиций. Нормальный адекватный мусульманин. Как думаете увидев его фейс по ТВ фанатики и ему перережут горло. Ваши прогнозы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (39278)
Ну такого мнения придерживаются большинство мусульман,я имею введу европейских,но рожу то он зря показал,хотя судя по обстановке во Франции будем надеятся на лучшее.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Аминь ему....
Верховный Наставник (213866)
Адназначна !
Просветленный (622976)
Вобще то по их законам - отступник от веры. Могут и наказать.
А1
Мудрец (10576)
Оттолерантеный уже человек. Свобода слова и всякого самовыражения - это хрень на постном масле. Пусть у них рисуют карикатуры, и пляшут в церквях. В нормальных странах за это получают по закону.
Верховный Наставник (168540)
Провокация. Он не мусульманин.
Гроссмейстер (5967)
Тоже толерантный, которого свои палками забьют.
Верховный Наставник (236527)
Не думаю, что перережут. Я видела это интервью, очень адекватно человек сказал, что в демократическом государстве демократические нормы, кому это не нравится-не надо жить в демократическом государстве. Радикальный исламизм ничего общего не имеет ни с исламом, ни с Кораном. Верующие мусульмане-люди, у которых многому бы можно поучиться, им запрещено пить, курить, высокие нравственные устои как правило. С кем мне довелось общаться-милейшие люди, начитанные, воспитанные, культурные. Но и их не стоило бы провоцировать, рисуя Пророка в карикатурах. Нужно уважать чувства других людей, в том числе религиозные.
Наставник (86597)
Безусловно!
Хранитель Истины (430904)
Да, он явно предатель.