Во Франции начинает появляться французское Сопротивление?

В городе Вильфранш-сюр-Сон на востоке Франции утром в четверг, 8 января, прогремел взрыв в кебабной, расположенной рядом с мечетью. Об этом сообщает Agence France-Press со ссылкой на местного чиновника. Пострадавших нет.

Собеседник агентства отметил, что речь идет о «криминальном акте». При этом, по его словам, о связи между этим инцидентом и нападением на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, произошедшем 7 января, говорить нельзя.

В то же время мэр города Бернард Перрут заявил о связи между этими двумя происшествиями. «Я боюсь, что это связано с драматическим событием, которое произошло в среду», -— приводит его слова газета Le Progres.

Полиция начала расследование.
А страдать теперь будут ни в чем не повинные владельцы кафе и торговцы.
Дополнен 9 лет назад
А в СШП вышли демонстранты в поддержку "свободы слова"..- с призывом "не сдаваться!" и т.е - снова писать оскорбительные статьи в адрес ислама..а значит эта латентная война надолго? и только из за того, что кто то не внемлет просьбе верующих - прекратить оскорбления? Просвещенная Европа оказывается не такой уж и просвещенной, раз сознательно обостряет обстановку в мире так глупо и по детски.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (110919)
Вот категорически осуждаю вчерашний теракт. И буду рад, когда найдут и размажут этих двух ушлепков, устроивших такую бойню. И оправданий им - нет.
Но вот ловлю себя на мысли - а ЗАЧЕМ было публиковать карикатуры на пророка Мухамеда? Ну картинки на мусульман, на радикальных мусульман, можно было бы как-то объяснить и понять... Но карикатуры именно на пророка - это же прямое оскорбление, ЗАЧЕМ было нужно вот такое прямое оскорбление?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Дык...арабов больше чем местных...даже передел зон влияния подведут под политику...
Наставник (89035)
Оно уже давно назревало Французы Арабами недовольны даже больше чем Россияне "понаехавшими черными".
Верховный Наставник (115920)
А кто там кому сопротивляется, я не слежу за Францией, потому не в курсе )
Верховный Наставник (185296)
Но пасаран!
Верховный Наставник (106199)
сопротивление с убитой мулинской дорогой
Сопротивление измеряется в омах
Наставник (50482)
ну так они бойкие
Мудрец (16320)
Ну что ж... Думаю, это прямая связь "с драматическим событием, которое произошло в среду".
Скорее всего это только цветочки(
Чужой устав в своём доме терпеть никто не будет.
Сбываются пророчества Жана Мари Ле Пена 15-летней давности... Ну, ведь предупреждал же этот умный человек французов, что заигрывать с мусульманскими мигрантами опасно для жизни...
Может быть... Но это во Франции, Кузьмич. От России это очень далеко... Ты почему до сих пор не ушел в маки? )..,
Верховный Наставник (168540)
Там такая каша, из национальностей. И религий. Не дай Бог, разборки начнутся.Просто бойня начнётся.
Гроссмейстер (7037)
Националисты активизировались. У нас было нечто подобное не так давно в Бирюлеве.
Наставник (73241)
Терроризм - дитя Запада. Сейчас у ребёнка переходный возраст, и он бунтует против родителей. Это проблема папы-Великобритании и мамы-Франции.
Истинный демократ выглядит примерно так:

Наставник (27086)
Франция - страна боевых традиций. Одна Варфоломеевская ночь чего стоит.
Мудрец (18238)
Разность менталитетов. Об этом много раз было сказано, но ни разу не услышано! Теперь проблема вспухнет и лопнет, как гнрйный пузырь, заливая всю ЕС. Англичане и Французы уже почувствовли эту вонь!