куда идут штрафы за загрязнение атмосферы? почему так?

http://www.zakon.kz/4679850-obshhestvennost-vko-kuda-idut-shtrafy.html
"Члены Совета общественности ВКО обратились к министру энергетики Владимиру Школьнику с вопросом: почему штрафы за загрязнение окружающей среды расходуют вовсе не на восстановление природы и здоровья людей, а совсем на другие цели, сообщает телеканал "Хабар". Общественники уверены, что деньги необходимо тратить на целевые нужды.

- За один год Восточный Казахстан пополняет бюджет республики на почти пять миллиардов тенге штрафов за загрязнение окружающей среды, - констатировал председатель Совета общественности области Владимир Лопаткин. - Эти средства уходят совсем не на восстановление природы и здоровья людей. Например, мы уже пять лет не можем добиться, чтобы нам выделили один миллиард тенге на ликвидацию радиоактивных пятен в Усть-Каменогорске.

Главный энергетик страны заверил, что перемены к лучшему не за горами. К маю 2015 года поменяют налоговое законодательство. По изменившимся стандартам часть средств, собранных с предприятий-загрязнителей, обязательно будут тратить на экологические нужды."

если б не общественники так и не знали о таких казусах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Гроссмейстер (5033)
Ребята не стоит вскрывать эту тему. Вы молодые, шутливые, вам все легко. Это не то. Это не Чикатило и даже не архивы спецслужб. Сюда лучше не лезть. Серьезно, любой из вас будет жалеть. Лучше закройте тему и забудьте что тут писалось. Я вполне понимаю что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп. Остальные просто не найдут.