Почему в евро и американских фильмах люди так легко оставляют все и идут куда нибудь

в другое место жить? Легки на подъем
А у нас не то что в жизни , даже в фильмах это дело так трудно " да ты там пропадёшь, ты там умрешь и тд"...
В чем причина? Мы слишком связаны к месту жительству или как?

Вот я смотрела фильм , где девушка из за несчастной любви улетел , даже не подумав долго ...
И у меня мысли ...почему я так не смогу??? Смелости не хватит или что то ещё?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (451035)
там тепло, картонные домики дешёвые к тому же съёмные. держаться не за что.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
то на генетическом уровне так заложено...ты просто боишься реализовать себя гдето потому что дома - тепло и уютно и все тебе знакомо
Верховный Наставник (125687)
у них ТАМ нет прописки
Просветленный (714057)
У меня прабабушка такая была..все оставит и упрется в другой город (в лучшем случае,а бывало и в другую страну))жить и работать,все заново зарабатывать..потом хоп бросит,еще куда-то слиняет..Для меня один переезд,это и то стресс неимоверный..я прирастаю к одному месту,и никуда больше не хочу..я даже ненавижу,когда два стула поменяли местами в моем кабинете..я тут же переставлю как было..
в США, вообще переехать, дело обычное, многие переезжают туда, где работу предлогают хорошую вместе с семьёй, + у многих там нет недвижимости в собственности
Наставник (77273)
Я нормально к этому отношусь
Мы сами строим свою жизнь
Наставник (89996)
я всю жизнь куда-то уходил, а в конце её оказался там, откуда уходил )
Но не факт, что навсегда.

К этому с детства привыкаешь, в моём случае с 17-ти лет, сначала тяжело, потом
затягивает, как наркотик -полгода дома сидеть пыткой уже становится.

пРРРивет!
Верховный Наставник (186564)
у нас такое было при СССР , народ мотался куда хотел , мужья при разводе оставляли квартиры женам и детям и с одни чумоданом уходили , а сейчас всё перевели на капиталистические рельсы .......
народ в основной массе обнищал и не может себе позволить подобное.
Хранитель Истины (383097)
Способ жизни другой))
Там принято искать жилье рядом с работой, а не работу рядом с жильем Дом сдается полностью с мебелью и техникой. Если ты за него платишь (типа ипотеку в нашей интерпретации), то ,переехав на другое место, ЛЕГКО можешь "поменять" его на аналогичный дом в новом месте, продолжая за него платить "ипотеку".Все твои сбережения- у тебя на счету,на карте.
Что брать-то с собой? Карточку, документы ,да дорогие сердцу мелочи?
Наставник (76872)
Репортер спрашивает у крупного бизнесмена: — Как Вам удалось составить такое состояние? — Когда я впервые вступил на Американскую землю, у меня в кармане был только доллар. С него я и начал свою деятельность. — Как же Вы распорядились этим долларом? — Я заплатил его за телеграмму в Бердичев. — Папаша, — написал я, — срочно высылайте, сколько можете.
Верховный Наставник (154052)
У нас все завязано на жилье. "Да куда ж я от хозяйства уйду". Работа у нас не дает жилья. Жилье у нас в собственности и именно оно определяет место жительства. А у них есть работа - значит, есть все, в т.ч. и жилье. Сегодня там, завтра тут. Все арендное и доступное при наличии работы. И деньги есть. Обиделась, села в самолет и полетела. А у нас обиделась.... ну можешь в электричке покататься.
Хранитель Истины (487845)
В сказочках всё куда проще....