цена рубля и обменный курс рубля...в чём разница?...может те кто "скачет" это объяснят?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (177979)
Цена рубля--- Объективная величина...покупательская способность рубля (сколько золота можно купить на единицу)
Курс рубля-- Плавающая величина--отношение к другим валютам...(Может зависить от политических игр)..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Знаток (400)
может, цена рубля - это стоимость всего движимого и недвижимого имущества страны, выраженная в цене золота на международном рынке?
а обменный курс - это уже спекуляция на международном уровне, которой занимаются банкиры всех стран?
предположение- отсебятина, поэтому лучше погуглить.
Наставник (50482)
обменный курс стоит денег. че непанятного?
Верховный Наставник (185296)
Ответ. Рубль - это не деньги!
Так что не парься....