Как думаете, это уже произошло? Наткнулась на цитату...

..."Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов."
Альберт Эйнштейн.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (165891)
Ну, по сравнению с Эйнштейном 99% населения Земли были, есть и будут идиотами))) Так что именно его слова не показательны)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40067)
" Куда катится мир ? "
... Древний Вавилон , но ...
С тех пор что -то изменилось в лучшую сторону ? ...
Хранитель Истины (288312)
Мне кажется если продвигаться такими же темпами лет через 50 так и будет.
Помаленьку к тому идем...
Наставник (49570)
Я думаю это началось процентов на 70. Вот когда всю работу за человека роботы будут делать, тогда 100% Предсказание Эйнштейна сбудется!!!)))

ну не будет идиотов...будут ,да и уже есть...другие люди....вот и всё)))
Ну Камерон развил цитату и все мы видели Терминатор 1,2,3,4 и т.д.
Да и если вспомнить Крепкий орешек 4, то всегда найдется кучка людей не от мира сего умеющих дрова рубить, воды из колодца натаскать) а покаление идиотов... так каждое новое поколение таковым считается) Тургенев так сказать... Отцы и дети