А в Детстве ... – праздник для Души, КАКИМ был?? ... помните?? или ...??

СВОИ ... +
Спасибо!!
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (38863)
в детстве всё было по-другому...столько волшебства, ожидания чудес...запах елки и украшение её всей семьей, как отец собрал первую гирлянду ( в продаже еще не было), блестящие игрушки в свете фонаря, подкарауливание деда Мороза...

С НАСТУПАЮЩИМ!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38272)
Везите меня, санки, в детство...
Где мне совсем не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость…

Где папа – молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
А Дед Мороз такой румяный.

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
А апельсин, когда болеешь.

Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где мандарины пахнут елкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол – плата за веселье.

Где кубики "Гематогенки"
Ещё вкуснее шоколадки.
Где вечно сбитые коленки.
Где с промокашками тетрадки

Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»

Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!!!

Наставник (40751)
Волшебным, Мариночка! В предвкушении в животе так холодно, и платье было сшито из маминого старого, тафта, шуршащая, необыкновенная, и тапочки из плюша, весь мир, как будто бы парил.
И елка обязательно, игрушки, я помню в ящике посылочном храним. Все наполнялось праздничным весельем, совсем другие ощущения сейчас, нет уж в душе ни звездочек, не конфетти, все стало так обыденно, привычное, увы.

Прекрасного предпраздничного настроения, Марин и разноцветных снов ! )