.
Наставник (49364)

За сколько дней до нового года, надо начинать готовить печень?..))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
ровно 31 декабря... Вы всё успеете))
Самое популярное блюдо из субпродуктов - это печень по-строгановски. Рецепт известен достаточно давно. В каждой семье такое кулинарное творение является традиционным. Но возможно есть и маленькие секреты, которые передаются из поколения в поколение. Как же приготовить печень по-строгановски? Рецепт подходит для говяжьей, свиной и бараньей печени. Технология приготовления от этого не меняется.

Печень говяжья по-строгановски готовится следующим образом. Хорошо ее промываем и очищаем от крупных протоков. Далее можно слегка отбить печень, используя обратную сторону ножа. Удаляем с нее пленку. Теперь нужно немного обжарить муку на сковороде без добавления жиров. Следим, чтобы мука не поменяла цвет. Затем, когда она остынет, добавляем к ней немного бульона и хорошо перемешиваем, чтобы не осталось комочков. Репчатый лук нарезаем полукольцами и слегка обжариваем на масле растительном, пока он не станет прозрачного цвета.
Далее нужно закипятить сметану и соединить ее с разведенной мукой и обжаренным луком. Эту смесь нужно прокипятить около 5 минут. Теперь нарезаем печень тонкими длинными брусками. Такая нарезка считается классической для этого рецепта. Добавляем соль и любой перец. Затем выкладываем печень на сковородку, предварительно разогретую с небольшим количеством масла растительного. Обжариваем кусочки до появления коричневой корочки. При обжарке нужно чтобы между кусочками оставалось пространство. Если печени много, то обжаривайте ее частями. После этого нужно добавить к ней немного томатной пасты и хорошо перемешать. Объединяем печень с луково-мучной смесью в сметане и даем блюду закипеть. На один килограмм говяжьей печени нам понадобится примерно 300 грамм сметаны и столько же бульона, 30 грамм муки и 60 грамм томатной пасты. Остальные ингредиенты добавляем по вкусу и по желанию. Вот так можно приготовить печень по-строгановски.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141258)
На Новый год это самый работающий орган, потерпит маленько ...
Верховный Наставник (135801)
Ха , мошт для начала отбить ?
Мудрец (19112)
Если куриную, то можно и за полчаса до Нового года. Она быстро готовится, а то и переварить можно - будет не вкусная, жёсткая)))
Наставник (60496)
За неделю, дозу потихоньку поднимать.