Проживая в СССР, сколько раз вы смотрели "Иронию судьбы или с легким паром"? Сразу ли вы заметили некоторые странности?

Наденька-то та еще штучка... Встречается с мужиком энттим, Ипполитом, непонятно зачем... скучно ей? И бросается как безумная на внезапно образовавшешося у нее в квартире похмельного мужика унылого вида... А сам Женичка тоже... неадеквктный какой-то... Жениться надумал, а дева ему, в общем, до лампочки... И он с горя ужирается в бане с дружками до поросячьего визга.., Странный фильм?
В новогоднюю ночь его покажут опять?)..,
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (306753)
Ну фильм как фильм.
Тут надо обратить внимание, что они оба, Женя и Надя, такие облачно-задумчивые интеллигенты, романтично поют под гитару, стихи читают, не удивлюсь, если оба увлекаются альпинизмом или еще чем тогда модным среди романтиков.
Т.е. они сходны и психологически, и социально.
В наше время такой тип был бы неудачником.
В советские времена худо-бедно выживали, но для полноценного выживания им нужен был в пару кто-то солидный и пробивной, типа Ипполита или как ее... Гали вроде.
Но - таки почувствовали друг в друге родственную душу, вот и закрутилось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124774)
Я тогда на сутках сидел За украденный телевизор
Магистр (2147)
Никогда не нравился это фильм...уныние и убогость
Наставник (43600)
заметил.после всем мужикам захотелось трёху, на которой Ипполит рассекал по льду. тока она была дорога и доступна единицам
Верховный Наставник (172763)
Тогда не замечала. А вот год назад посмотрела ( лет 15 не смотрела), и поняла, что единственный там не хитрожопый - это Ипполит.
Ужос ! Вот такие врачи нас лечили в СССР.Ужос,Ужос,Ужос.Да и училка с таким моральным обликом... )))
Жизнь она, сцуко, сложная вещь...ещё и не такое заворачивает. Приятель со мной учился, молодой парень, после универа женился на ровеснице, всё вроде хорошо...через два года развёлся и женился на женщине с тремя!!а-а-а-а-а! с тремя детьми и старше его на 8 лет. Причём мама приятеля насколько не терпела первую жену сына - настолько же любила вторую, с детьми!! Откуда знаю - мама приятеля меня любила как сына и изо всех сил уговаривала свою старшую дочь выйти за меня замуж,..но дочь крутила носом.))) И как только я приезжал в гости - а ездил я пролётом и частенько - мама приятеля сразу мне вываливала все новости.Самолёт приходил днём а дальше надо было поездом через 12 часов ехать...
Наставник (28810)
Похоже каждый видит этот фильм по своему,не согласен с оценкой морального облика героев,а то что фильм отличный говорит о там,что его каждый год смотрят миллионы зрителей
Наставник (38428)
Смотрел много раз и ещё буду смотреть.Всё одекватно и соответствует той жизни.....любовь рубила.Сейчас бабло рулит.....смотрите свои фильмы.
Хранитель Истины (399765)
Хочешь быть счастливым — напейся до потери сознания ))