Человек носит с собой оружие от неуверенности в себе или от неуверенности в других?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (66647)
У меня сложное отношение к оружию. Я считаю, что оно притягивает неприятности. Если у человека оружие, он рано или роздно сталкнется с необходимостью его использовать, а готовы к этому далеко не все. Человеку с оружием, если он никогда им не пользовался и не тренирован, в темном переулке грозит большая опасность, чем без него, не говоря уже о том, что имея оружие, глупые и наивные обыватели перестают опасаться и теряют бдительность. А еще, если мирный и законопослушный человек носит с собой оружие, скорее вмего он выбрал для жизни не самое лучшее место на планете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От уверенности, что у других есть уверенность в желании причинить мне неприятности.
Наставник (61880)
Если он большой и тупой, а девка, которую он собирается изнасиловать - маленькая и хрупкая, но мастер спорта по стрельбе?
-Не знаю...
Я просто привык ходить по улице с пистолетом и чувствую себя как голый, если не взял...
Иногда взбешённую толпу может остановить всего один выстрел в воздух... -Не все торопятся умирать...
Хранитель Истины (284009)
От неуверенности в других, конечно. Всем доверять что ли?
Мудрец (18020)
Может не уверенность в себе, пусть носят кто проф.- а так не защититесь, а достаните ствол, Вас вместа того что ударить по лицу - убьют (
Верховный Наставник (211187)
и то и то верно и имеет место быть в реальной жизни .

sl
Гроссмейстер (8672)
может просто желание всё предусмотреть?)да и от людей ничего хорошего видимо уже не ожидается..Доброго Дня)
Наставник (74486)
Человек носит оружие с собой от неуверенности в других, хотя при этом он должен быть уверен, что сумеет воспользоваться оружием, если в этом будет необходимость. Я оружие не ношу, т.к. стрелять не умею, ножом могу пользоваться только при нарезании колбасы и других съедобных предметов, а также верю в судьбу и смотрю детективы. Если судьба погибнуть от пули, то даже при наличии оружия погибнешь от рук того, кто его раньше применил или умеет им лучше пользоваться.