РЕВНОСТЬ это НЕУВЕРЕННОСТЬ в СЕБЕ --- или в ЛЮБИМОМ ЧЕЛОВЕКЕ ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Однозначно, ревность возникает от неуверенности в себе, без вариантов.
Но к этому следует добавить : ревнует тот, кто сильнее любит.
Сложив воедино эти два тезиса о ревности, получаем следующее :
кто из пары влюблённых уверенней в себе, а точнее, занимает главенствующее положение (по силе духа и мощи личности), тот женится или выходит замуж только при условии абсолютной уверенности в любви к себе, нет, в ОБОЖАНИИ себя другим партнёром ))
(чем - то другим его не взять))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (9018)
это страх,страх потерять