Иванов... Петров... Сидоров... Развешь это фамилии? То ли дело у болгар! Стоянов! :)))))))))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (390777)
Поду-у-умаешь, Стоянов! Зато Висюлькин миленько звучит. )))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88692)
Или у чехов - К.Ружечка!
Гроссмейстер (5810)
или у украинцев Непришейкобылехвост
Наставник (50247)
и нет такого слова которое не могло бы стать еврейской фамилией)
Наставник (59452)
....у нас друг Стоянов....статус не стану озвучивать...но...таки да..и он болгар,мЕЕЕЕстный ))))
Гроссмейстер (7037)
Знаю историю (в моей дальней родне), как крепостной крестьянин пропил свою фамилию Алексеев и стал Лаптевым.
Наставник (43117)
У Румын ничё так Попеску

Хранитель Истины (462427)
А у евреев?! Трахтенберг! )))
Наставник (79811)
Угу..Во-пущай таперича и дрочат..)))
Лохматый,посклоняй фамилию Бараш)))2
Верховный Наставник (159595)
не...ты не прав ... чего стОят фамилии на кубани...если хтось есть - без обиды граждане.
дериглаз, халявко, бардадым(выжимка от винограда),вырвикишко, копайгора...

Будённый – фамилия была образована от слова будёный, которое широко известно в южнорусских диалектах. Всего основе лежит другое русское слово - будни, означающее «рабочий день». Поэтому диалектное слово будёный имеет значение «повседневный», « привычный».

Дубасов - эта фамилия никак не связана с глаголом дубасить - «сильно бить». Она возникла в северной части России, где в говорах ещё до сих пор встречается слово дубас. Им называют старинный сарафан особого покроя. Это слово через прозвище могло попасть в фамилию Дубасов.
Бежали из воинской части самоволки, а к ним навстречу прапорщик идет:

- "Стой! Кто Вы такие?"

- "Иванов, Петров, Сидров!"

- "Вы что братья?"

-"Нет, однофамильцы!"

Мудрец (19387)
самые смешные фамилии мне встречались такие-Попа, Могила, Кунка
и Хуйснутдиннов
бгггггг