бывший сказал что Майдан неправильный?)))Виктор Ющенко: Евромайдан привёл к большой национальной беде

Бывший президент Украины Виктор Ющенко заявил журналистам, что предвидел «большую беду» в стране по результатам киевского евромайдана.
По словам политика, он не принимал участия в евромайдане из-за призывов участников протестов освободить из тюрьмы бывшего премьера страны Юлию Тимошенко, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.
«Когда весь Майдан вторит: «Юле волю!», моего места там нет», – заявил Ющенко. По его информации, в задачи Тимошенко входит дестабилизировать украинского президента.
«Если Тимошенко дождётся, когда Петр Алексеевич Порошенко первый раз споткнется о порог, вы увидите миссию Тимошенко», – пояснил экс-президент.
По словам Виктора Ющенко, он приходил на Майдан, но не поддерживал идеи участников протестной акции.
«Я хорошо понимал, что в том политическом кругу лидеров, которые там появились, живёт другой проект, параллельно политический тому действию, которое происходит на площади. Когда я стал свидетелем мимикрии, как, казалось, совершенно величественные, здоровые требования умной молодежи перекрываются короткой перспективой трансформации власти, я понял, что мы попадаем в большую национальную беду», – заявил экс-президент.

Дополнен 9 лет назад
чтож онЕ такие все умные задним умом??))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (44787)
а с Ющенко сейчас в Украине что то странное происходит. 10 лет назад была попытка отравления Ющенко. за все это время найти ничего не удалось. у Ющенко ОДИН раз взяли кровь на анализ, но случайно уничтожили эти анализы. а вот теперь прокуратура решила проверить, правда ли, что отравление вообще было. и если не было, завести на Ющенко уголовное дело. опасаясь подтасовок экс-президент сказал, что согласен делать экспертизу только в независимой стране. но Киеву для такого дела денег не жалко.
и вот теперь Ющенко стал выступать. я предполагаю, что из "независимой страны" он не вернется. без разницы какими окажутся результаты экспертизы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30501)
И чё?
"Языком молотить - не мешки ворочать"
Наставник (31318)
А я тут намедни из первых рук слышала, что вся заваруха началась с жОны Ющенко... Как думаете, правда?
Ну а чем он думал затевая первый майдан?
Ведь не будь первого, скорее всего не было бы и второго. Именно первый стал генеральной репетицией нынешего переворота
Знаток (494)
Мол, "я то был хороший", говорит.
Чует, что куда то не туда понесло реформаторов - зреет серьёзный социальный протест- вот он и подстилает себе соломку. Шкура.

Верховный Наставник (141268)
А Ющенко, как заезжая пластинка, всё с Юлькой воюет, в своём репертуаре .. страна в разрухе, а оно о былом троне скорбит, жинка американська видать приревновала
Просветленный (838015)
Да он - телепат, этот Ющенко)
Сам в эстафете участвовал, воровал, разваливал, а теперь его осенило)
Просветленный (723383)
Я читал Яныка вчера в АиФ.
Бесподобный чел. Он все знал, что будет война гражданская, но он ее не хотел, поэтому майдан не разогнал. В Крыму он мог бы возглавить верные ему воинские части (не названные), но он все равно не хотел войны. Поэтому свалил оттуда сюда.
В результате война все равно есть, а Янык че-та буробит.

Вывод - нет у нас настоящих властителей. Ну может кроме Путина, с натяжечкой.
Хранитель Истины (498116)
Экс-президент Украины внезапно узрел «российский след» в своем отравлении в 2008 году и согласился сдать кровь для экспертизы по делу о его отравлении.

Генеральная прокуратура Украины в очередной раз просит бывшего президента страны Виктора Ющенко сдать кровь для международного анализа по делу его отравления.

«Несколько недель назад я получил письмо от Генпрокуратуры о том, что мы проведем международный анализ моей крови. Я принимаю этот вариант… Это российский след с политическими исполнителями, и они сегодня в политике», — цитирует «Украина.ру» заявление экс-президента, сделанное в эфире одной из украинских радиостанций.

Я может тупой конечно, но как можно выявить российский след по анализу крови Ющенко???? Кааак?
Хранитель Истины (350000)
ну если внимательно вчитаться в его слова, то он называет только одну беду - Йулю
остальное-то все хорошо в его понимании