Как называется болезнь когда чел мусор разный домой приносит, типа хорошие вещи это?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (159595)
http://www.aif.ru/health/life/18192

Уменьшение активности этого участка мозга и приводит к тому, что человек начинает совершать не поддающиеся логическому объяснению поступки. К сожалению, синдром Диогена, особенно на ранних стадиях заболевания, тяжело диагностировать. Его легко спутать с обычной эксцентричностью или нерадивостью.

Первопричинами необычной болезни также могут быть перенесенный стресс, тяжелая потеря, одиночество, травмы головы, хирургическое вмешательство или перенесенные заболевания, например энцефалит. Ученые установили, что чаще всего синдромом Диогена заболевают люди, которые ранее вели активный образ жизни, получили хорошее образование и имели успех в обществе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
старостью это называется... Бггг)
Хранитель Истины (271243)
Синдром Плюшкина!
Хранитель Истины (298320)
Маразм это Антош...МАРАЗМ))) Приветик)))
Хранитель Истины (393950)
Мусоромания....или мусорофилия??? А может мусорофобия? )
счастливое детство.
Верховный Наставник (145858)
у меня сосед был такой.и не старый...весь огород захламил..какой то старой арматурой,железом, а так вроде нормальный человек....неверно синдром хомяка...
Верховный Наставник (109447)
Если чел болен, но у него нет денег – медицина бессильна.
Наставник (61880)
Мудрец (14801)
По немецкий месси , по русский не знаю
"Плюшкин наложил у себя в комнате большую кучу и каждый день подкладывал ещё и ещё" (из школьного сочинения).
Верховный Наставник (173661)

Называется это синдромом накопительства. Лечат его специально обученные люди, правда, не всегда успешно.
Просветленный (653684)
Cиллогомания это называется.
Ничего хорошего.
Наставник (80483)
деменция...она не излечима)
тьфу...тьфу....не дай бог!!!!