А вы знаете что в Союзе выходными были только 1 и 2 января? А если у кого рабочая суббота выпадала +

на 2-е, то работали как миленькие. А еще пару-тройку лет в конце брежневской эпохи 2-е было рабочим днем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9021)
сам прекрасно помню ЭТО время, что 3-го родители выходили на работу...
и в институте тож 03.01. выходили на учебу...
длинные каникулы придумали для российской "элиты", что б им было когда официально "покуршавелить" за границей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106181)
В Советском Союзе не работали вообще.
С 1 января и до 31 декабря.
Поэтому страна и развалилась.

Не, ну кто-то, конечно и работал ...
Но это были лишь единичные люди,
ударники коммунистического труда
и победители социалистического
соревнования.
Верховный Наставник (132824)
В 90-е тоже были 1,2 и 7 выходной-И ДОСТАТОЧНО.
КОМУ в голову ударило треть месяца выходными сделать-интересно, у муниципалов по 5-дневке сидящих ЧАСОВ МАЛО ВЫХОДИТ И ЗА Январь ПОЛУЧАТЬ НЕФИГ, БЛ@АТЬ!!!!
Наставник (26625)
Помним. помним...))
Пару раз, даже на Новый год работал..
Верховный Наставник (191141)
И ничего..радовались...
Верховный Наставник (170893)
зато 31-го на работе... все нажирались оффициально, до 12 дня, а второго или третьего(кому как повезёт), так же оффициально опохмелялись до вечера! ))
Верховный Наставник (149636)
Мы всегда Новый год начинали справлять 31-го и заканчивали 14-го..
Мудрец (16933)
И замечательно было... Депутаты тогда по Куршавелям не ездили, поэтому и каникул зимних таких длинных никому не надо было. И зарплату за январь получали нормальную, а не за 120 часов, как сейчас...