Родила больше месяца назад, чувствую себя не очень то. А вы верите, что роды омолаживают организм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (100076)
О, дооооооо...омолаживают.
Я родила чуть больше 2 месяцев назад) Как только выписалась из роддома- через неделю у меня начал дергаться глаз. В первый раз в моей жизни) Ну думаю, наверно недосыпание в роддоме сказалось, ( мы лежали в палате "Мать и Дитя") да еще дома сразу нагрузка . Ну пару дней подергался, валерьяночки попила-отпустило)
Далее у меня начало ломить все кости, начала пить кальций. Не сразу, но стало лучше. Правда за это время раскрошился и развалился зуб, потом второй.
Воспалился глаз-коньюктивит...
Стала приходить на кухню и забывать, зачем пришла) Забывать, сколько ложечек смеси надо на 120 мл воды-хотя эту процедуру я делаю 6-7 раз в день)

Подруга-анестезиолог говорит (Голосом Елены Малышевой) -ЭТО НОРМА, ибо гормоны пока что не пришли в норму.
А я боюсь, если я и дальше буду так омолаживаться, то родные могут признать недееспособной....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1949)
Не верю
Роды это стресс для организма
Просветленный (794109)
Омолаживают?! эээ.... не думаю. А месяц - небольшой срок, вы еще не восстановились.)) Да элементарно не высыпаетесь - уже самочувствие страдает))
Всё заключено в настроении. Если оно позитивное - всё у вас будет хорошо! Дитю вашему желаю хорошо кушать и набирать вес а вам - радоваться!
ПЫСЫ. Да - а мужу вашему в это время надо любить вас и дитя изо всех сил. Так ему и скажите шо я сказал.
физически нет)))))
Верховный Наставник (240378)
Не верю! После родов как развалина была....только начала входить в норму....видимо это мужик придумал, который не рожал!!!
Мудрец (24310)
не знаю кто это придумал...роды это огромный стресс! после операции иной раз люди себя лучше чувствуют...
Мудрец (12822)
Мне кажется, что роды изнашивают организм
никогда в это не верила, и теперь точно знаю, что роды пользы организму не несут.
Хранитель Истины (303285)
Ну ещё бы......Девять месяцев мучений, ещё и роды - ад! И потом хронические недосыпы и нервы!
Я думала помру, полгода потом ещё плохо себя чувствовала, особенно первые 3 месяца изнывала от болей.
Но ничего, отошла, потом ещё и за вторым сходила.))) Чувствую себя молодой, полной энергии и сил!))))
Всё проходит и это пройдёт!))
Верховный Наставник (140328)
Первые, да,выглядела я офигенно, но не долго, опять забеременела, последующие, нет, дольше в форму приходить, я только к 3м годам 2го малыша к дородовому весу пришла...
Верю.
И имею несколько тому примеров перед глазами в жизни.
И на мыле, знаю нескольких женщин кто родив в 42-45, выглядит гораздо моложе своих сверстниц.
Правда у этого утверждения есть одно но, роды омолаживают женщин решивших родить после 40 лет.
Благодаря гормональным изменениям происходит так называемое омоложение. И доказано что такие женщины дольше живут, они сами себя программируют что им необходимо вырастить ребенка, в то время как их сверстницы уже во всю примеряют на себя роль бабушек.
Хранитель Истины (271871)
Омолаживают не роды, а сама беременность, особые вещества в организме вырабатываются! ))
Наставник (97797)
Ну каждому свое, наверное ) Я летала после родов, что после первых, что после вторых, что после третьих. Сейчас уже летать не получится, я это заранее знаю, но беременность проходит идеально, такой прилив сил - это нечто!