Как избавиться от страха писать людям первой? Всё время боюсь, что меня обхамят

Либо страшно, что я напишу в неподходящий момент.

Однажды решила завести новых друзей и добавляла в контакте единомышленников по музыкальным интересам.
Так большая часть из них сразу начинали хамить. Например, писали: "Мы знакомы?" или "Что тебе от меня надо?"
После такого начала разговора и общаться как-то всё желание отпадает.
Медведь, отличная идея, кстати :D
Но я так панически боюсь посыланий, что после первой твоей фразы "пошла на х", буду в обморочном состоянии)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (30282)
относись проще к хамству в инете так как это в людях комклексы говорят

ты бы видела чего мне кавказцы пишут когда я их в покер в мире в ноль обдираю
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну народ давно дикий. Раз так нападают сразу, значит избирательны в выборе друзей, пусть даже виртуальных)) Позитивом их, позитивом!
Магистр (1148)
Надо с пофигизмом на это смотреть..))
Серьезность здесь ни к чему..)))))
Давай ты мен будешь писать, а я тебя в ответ всё время посылать буду, так у тебя выработается толерантность к хамству со временем)))
писать как можно чаще ....
у меня подобные страхи прошли, после общения на сайте знакомств ...
там столько переписок ...такая тренировка )))
Верховный Наставник (176563)
Нельзя так трагично все воспринимать.Например на такие ответы типа: Мы знакомы ? или Чего тебе надо? ,надо просто написать ясно и понятно чего тебе реально надо.Например: Меня интересует вот ЭТО,хотела бы....ну и как то так в общем!
Верховный Наставник (111345)
ну и не пиши первой)))посылай всех в одно место)))))