Человек сам строит вокруг себя жёсткий забор из этих самых «нельзя», «не могу», «не положено». А потом выглядывает из-за этого забора и завидует тем, кто живёт на свободе.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (91744)
Согласна.
Жизнь у нас одна!
И нужно слать к черту все эти "нельзя", "не могу", "не положено"....
Если очень хочется, то можно!
Нет такого слова НЕ МОГУ, есть НЕ ХОЧУ.
То есть ЛЕНЬ. Людям просто ЛЕНЬ.
Если люди чего-то хотят... то они этого добьются.
Любой ценой!
Значит плохо хотят.
Нужно оторвать свою попу от дивана и идти ДЕЛАТЬ, чтобы потом не сидеть и не завидовать.
Чтобы Самим ЖИТЬ!