облака ,как волны...что за гора?))++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20228)
Попытка №3

Рора́йма (Roraima) — столовая гора (тепуи) в Южной Америке. Расположена на стыке Бразилии (штат Рорайма), Венесуэлы (Национальный парк Канаима) и Гайаны (высочайшая точка страны).
Высота в точке соединения границ (тройной пункт) составляет 2723 м над уровнем моря.
Вершина Рораймы — плато площадью около 34 км².

Отчёты об экспедиции в район горы вдохновили Артура Конан Дойля на написание романа «Затерянный мир».

Majestic-flat topped mountain rises above the clouds

В туманной дали - затерянный мир..
Его не видали, и он Не Памир...
Мы в детЦтВе читали, мы помним про то,
Хотелось бы нам ...взойти на плато!)

http://tursputnik.com/2014/03/zagadochnye-mesta-zemli.html?cmtpage=2
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14296)
Понятия не имеем. Но это точно не Венесуэла.
Хранитель Истины (317270)
Гора Рорайма – одно из старейших геологических образований в мире.