Мне всегда казалось, что ничто так не сближает, как общее горе, оказывается это не всегда так...

А вас горе сближает или вы начинаете обвинять в случившемся друг друга?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (140219)
В горе человек показывает истинное лицо,я замыкаюсь и молчу,а вот,тех,кто врывается и растормошить хочет,могу тяпнуть безцеремонных
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22635)
сближает (у меня недавно- 4 мес назад умер лучший друг - инфаркт)
Хранитель Истины (313522)
Юра, у меня есть семья и люди в реале.
Вы уж извините. но меня на всех не хватает, как вас тут .

я не потяну переживать за горе многих людей..
Верховный Наставник (190752)
..вот как раз на кухне разоряется родственница одна...обвиняет дочь в смерти её матери (сестры родственницы)..просто чуть ли не она в могилу свела..Тьфу просто.
Меня горе сближает с остальными родственниками..потому что перед фактом смерти для меня остальное - мелочи. Кроме, конечно, явных случаев отвратительного поведения...когда чуть ли не ждут этой смерти..
Верховный Наставник (157587)
В какой-то степени.
Забываются все претензии, какие-то обиды.
Я очень много перенесла горя в своей жизни.Поняла только одно,что за люди были со мной,за мной,возле меня всю жизнь,до горя,в момент горя и после него.С кем-то я сблизилась ,а кого-то вычеркнула из своей жизни.Обвинять?Нет,я не обвиняю никого.
Просветленный (503039)
Если горе, то не до чего...
Уж отношения точно не выясняю.
Хранитель Истины (372487)
Это интернет
Чего вы хотели, не пойму?
Чтоб Лекс перестал рисоваться только лишь из-за горя людей посторонних ему?
А подобными вопросами только разогреваете и стимулируете тех, кто не убивается горем, а пользуясь случаем пиарится тут неплохо
Меня всегда поражало это на ответах и тут и в майле
Когда у людей происходило несчастье, а на этом фоне у народа выпендрёжь врубался
Одни орут на всю ленту - посмотрите, я крутой, а вы лохи раз верите, что человек будет жить
Другие умники орут - гляньте на того петуха, чё он тут раскукарекался, когда у других горе
И получается, что в ленте все полощут человека, которому плохо...
М-даа, мерзость
Наставник (73047)
Никого оно никогда не сближало...горе- это настолько личное...хорошо, если хватает мужества не отдалиться от всех(((
Верховный Наставник (133383)
если до случившегося человек был близок, то после становится еще ближе. ну а на нет и суда нет..
не зря ж говорят: "друзья познаются в беде"..
«Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими» (Рим.12:15)
Так получилось ,что в самом страшном горе,я была одна.......Потом моя приятельница,которая видела меня на улице,про себя сказала....Что не жилец.......Ничего перенесла....Даже сама не знаю как......Но жива...)
Верховный Наставник (115920)
Для меня всегда проверкой на прочность были люди готовые разделить со мной радость и счастье ибо это требует не дюжей выдержки и отсутствия зависти. А в горе быть вместе легче.
Просветленный (794109)
Юр, мой ЧС пополнился
Все в мире предопределено. И сотрясать воздух попусту занятие бесполезное и вредное.
Если человек в минуты горя ведёт себя эгоистично и как дебил, игнорю.
Если он рядом плечом к плечу, конечно сближает.
Привет, Юр.
Наставник (59654)
нет! чуть не порезали меня и мне родственники не помогли в загранице! деньги важней для них -простил но не забыл
А что Вы хотели прочесть здесь, на балу человеческого лицемерия?