Почему нас сильнее всего обидеть могут только самые близкие и любимые люди?((

Они хорошо знают все болевые точки?
Или на чужих нам банально плевать?

Мама приезжала "помочь" мне, больной, с больными же детьми и хозяйством.
В итоге сижу с мигренью, обос.р.а.ная с головы до ног, мой мозг вынесен напрочь, дети перенервничали и капризничают, зашуганный кот третий час не вылазит из-под дивана, дома срач...
Довольная мама отбыла восвояси))
Хороша "помощь")) А я ведь о ней и не просила, что самое интересное.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (794109)
Дааа... знакомо. Причём они это из лучших, мля, побуждений....
А ты надеялась на помощь, да?))))))
Мне только свекровь нормально могла помочь. Как мне её не хватает......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49570)
Потому что они нам дороги и их мнение нас волнует, а на чужих...
Вампиров надо держать на тумбе. Иначе сожрут.
Иначе - мигрень, растрепанные нервы, тик и плохой сон.

От чужих ты можешь абстрагироваться, отстраниться. С близкими этот вариант не всегда прокатывает мирно. Обычно через скандал. Но тут уже выбор каждого. Быть жертвой или свободным от нервотрепок человеком.
Хранитель Истины (409799)
Я на чужих не реагирую вообще. Пусть хоть поносом изойдут. А свои могут любой мелочью ранить. Мы их любим, они нас любят, поэтому всё так больно. По секрету скажу я свою тоже вчера отфигачила))) Как шёлковая ходит)))
Хранитель Истины (383142)
Потому, что чужих людей,если они нас "достают" можно просто вычеркнуть из своей жизни..а от родных...не спрятаться не скрыться...И ...предают только СВОИ.....
Верховный Наставник (135341)
Террор любовью.
Знакомо. И очень близко.)
Наставник (51321)
Только близкий человек может уколоть больнее всего,ведь он знает тебя лучше чем кто-либо...
Да обычная бытовая ситуация,энергия ее скинута,скорее всего энерговампирчик
Все сейчас стабилизируется,успокаивайся ,Марин и обид не держи на нее
Просветленный (645034)
привет.я думаю от того,что мы не ожидаем от них плохого. может мы тоже их обижаем?и не догадываемся?
Верховный Наставник (153543)
держись...в последний свой приезд мамы ко мне закончился 4 месяцами болезни с осложнениями..метод такой-сначала ухайдохать,а потом "пожалеть"