Всем добрый вечер))) !!! У меня чисто бытовой вопрос, не праздничный... Можно? )))

Кто-нибудь покупает ( или покупал) своим деткам бутилированную воду для детей?
Типа такой:

( это НЕ РЕКЛАМА, это как пример)

Пока ждем сменные кассеты на стационарные фильтры, (заказали, сказали неделю ждать, а старые уже не фильтруют) решила купить воду в бутылках. И вот думаю-ей смесь можно уже так разводить, БЕЗ кипячения, или прокипятить от греха подальше? На упаковке про кипячение ничего не сказано, но и нет надписи, что годна к употреблению без предварительной обработки.
Мне 2-х месячному ребенку смесь разводить....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (30378)
Смесями не кормила, грудное вскармливание и прикорм с положенного возраста, но не смесями, а натуральными продуктами. Но воду любую кипятила бы обязательно, тем более для разбавления смесей - мало ли... Тут не знаешь, как на смесь дитё отреагирует, ещё вдобавок и вода сырая сюрприз преподнесёт. Экспериментировать в таком нежном возрасте я бы не стала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715568)
Я брала и кипятила!Смотрю ты тоже сиськи зажала..немать!)))
Привет,Анютка!)
Наставник (49570)
Лучше кипяченной.
Верховный Наставник (108074)
А что за вопрос, мы пьём только подобную воду, никто ни когда не травилсяю
Верховный Наставник (101294)
Кипятить обязательно
Мудрец (22635)
да покупали я кипятила
Привет, Ань.)) Не давала, но в таком случае вскипятила бы.
Я вот думаю, а как же раньше мы жили без всего этого.. И детей растили на обычной воде водопроводной, нефильтрованной.
Наставник (74251)
Я бы прокипятила от греха. Свою-то фильтрованную кипятите, думаете эта на много лучше?)
Хранитель Истины (281982)
слушай у меня сын родился в 90ые я родился в 60ые жена в 70 ые и всем нам воду из под крана кипятили.. живы и здоровы.. ерундой не майтесь...
Верховный Наставник (105284)
иногда покупала, но в более старшем возрасте, пить просто так...
а для смеси я всегда кипятила любую воду...
Мудрец (22540)
Я покупаю , вообще у нас диспенсер для всей семьи , а маленькому свою покупаю детскую , в аптеке беру .
Покупала и не кипятила,просто подогревала и разводила смесь..на упаковках написано *не требует кипячения*..живот не болел, колик у моей кроме нескольких раз не было вообще.