...манипулировать людьми - что это? Дар или многолетний опыт трудов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (13868)
Это что-то рядом с харизмой)))) Или какой-то инстинкт выживания от рождения))))) Мне кажется,что этому научиться очень сложно ,надо иметь такой характер, чтобы любить манипулировать людьми)))) Но это в крупных масштабах,а по мелочам,мы все манипуляторы)))) Только одного видно насквозь,а другой делает это менее заметно)))) Весёлого настроения))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18020)
Дар наверное, шарм какой то. Вот Украина сейчас на слуху. Юля поднимается - все, все в экстазе. Никогда такого не видел, не у одного политика. А ведь все профессионалы )))
Это--ДЬЯВОЛ ИСКУШАЕТ.
Наставник (45664)
ВСЁ, что искусно удается - дар. Трудами оно только шлифуется.
Наставник (26567)
Это искушение, за которое придется расплачиваться. :о)