Хочу завтра поставить брагу. Успею на Новый год выгнать самогон? И в какой пропорции надо+

и что добавлять если есть 5 кг сахара, сколько воды и дрожжей ложить? самогонный аппарат уже изобретаю из старого чайника и трубок от капельницы, первый раз делаю (теоретически знаю как). Сколько должна стоять брага и нужно ли её ставить возле батареи, как очищать от сивушных масел у меня цирроз в начальной стадии
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (181783)
Больше дрожжей! )))))))))) Пропорции не знаю, выход - с килограмма сахара литр. Вроде так. Интернет в помощь! ))))))))))) С твоим искусственным аппаратом, вся Москва будет вонять! ))))))))) С чайником не получится! А вот как получить чистый, как слеза младенца и без запаха, это уже не вопрос! Ставишь на электрический нагрев, с терморегулятором. Температура - 78,2 по цельсию. Но если у тебя не закипит, то у тебя ничего не пойдёт. Поэтому делаешь так: под постоянным присмотром, поднимаешь температуру до закипания браги, приблизительно 100 градусов. Как закипело, снижаешь температуру до 78,2 и открываешь клапан на холодильник. Ставь в тепло, если сегодня поставишь, то ещё и выпить успеешь до Нового Года! )))))))))))))) На Здоровье! ))))))))))))))))

Вспомнил! Есть ещё один способ! В Казахстане делали! Там зимой морозы до - 40 градусов, так вот, берёшь брагу, в полиэтиленовый пакет и выбрасываешь на улицу! Через времечко, уже не помню сколько, главное, чтобы не увели, подходишь, сливаешь чистейший спирт в бутылочку, а всё го вно, масла, вода, гадости всякие неприличные, они будут в мешке куском льда! Если у тебя хорошая морозилка, возможно она заменит тебе роль Казахстана! ))))))))))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нормальную брагу надо не меньше двух-трех недель готовить... Так что не выйдет... Предлагаю иной вариант... Купите просроченных ягод два-три кило на рынке или еще где, помойте от плесени, закиньте в пятилитровую банку, туда же сахара по вкусу, и чуток - две-три столовые ложки дрожжей, ну, и водки стакан... Водой долейте... Закройте банку плотно и в теплое место, лучше у батареи или печки... Дней на 10... Дойдет... Потом можно перегонять....
Вспоминая киношедевр "Чёрная роза,эмблема печали"(вроде,так) с Друбич,Абдуловым и Башировым,ставь брагу в 3-х литровых банках,надев сверху резиновую перчатку.Как токо банка начнёт салютовать/приветствовать перчаткой-можна гнать.Очищать будем яичным белком,активированным углем,фильтровать через нанофильтры))Настаивать-на кедровых орехах,девясиле,клюкве развесистой,добавлять жжоный сахар для колеру,лимонную цедру для вкусу.Всех отравим,нафик,Мидвед,а сами луче Хенесси выпьем.Ну,и на пианине сбацаем,не разговор.
Советы от НеКота,Провидца и Уринотерапефта,Химика и Технолога.Плохово не посоветуваю.

Просветленный (622962)
ЁПРСТ! Сколько тут оказывается алкашей среди либералов!)))..ток Ларисы не хватает.. она бы дала рецепт какой нибудь изысканной браги...из которой получился бы напиток подобный марочному коньяку..)))))
Мудрец (11849)
жжошь)) ишо бы на зубной пасте или на прелых опилках, ..или кислых прокисших помидорах замутил )) по мне самый знакомый первак из доброй пшенички...Но рецепта я те не дам, у тя цироз ))
Наставник (38466)
как-то так))))

Верховный Наставник (144270)
А чего не успеть то? Трое суток на все про все... Ежели с душой.
Если что- то гоните табуретовку- из старых просиженных, отшлифованных широкими задницами табуреток - во получается!
Токо потом- не в одну харю- потом - на всех кто рецепты давал! Нам же тоже поциррозировать не в лом?