Что важнее: изобретение Квадратного колеса или Круглого для мудрости??

У кого было создано и где квадратное колесо?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (25870)

Имя этого человека мы, наверное, никогда не узнаем. Это мог быть «Человек, Разговаривающий с Деревьями», а приблизительно так называли людей в доисторическую эпоху, или какое-то другое имя. Просто в те времена имя человека во многом зависело от его способностей.

Может быть, наши далекие праправнуки, изобретя машину времени, и найдут ответ на этот вопрос. Но главное то, как повлияло изобретение колеса на развитие цивилизации. Современной цивилизации без колеса уже просто не обойтись. И это не только колёса автомобилей. Колеса или полуколеса используются практически во всех сферах техники: от обычных часов до компьютеров. Изобретение колеса, пожалуй, стоит на втором месте после искусственного добывания огня.

Это изобретение доказало, что человек осмысливает окружающий мир и делает его прагматичным. Что, впрочем, чести человеку не делает.

И если изобретатель круглого колеса остался неизвестен, то имя человека, запатентовавшего в 1959 году изобретение квадратного колеса - А. Сфредд. Этот американец доказал, что и квадратное колесо способно передвигаться по песку, снегу, грязи и даже преодолевать ямы. Машина на квадратных колёсах сумела развить скорость до 60 км/ч, не хромая и не спотыкаясь...

эволюция колеса