Мечта - это изобретение для идиотов, что бы они не задумывался и том, что происходит, а жили в с Мечтой в обнимку?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (58747)
Каждый человек,какого умного бы он из себя не строил живёт с мечтой!!! Хотя,я тоже люблю самокритику))) Доброго дня вам)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1154)
Мечта - это образ идеального себя в идеальном будущем. Без мечт невозможно жить, хотя бы потому, что без них невозможно целеполагание, да и мотивация человека в основном опирается на них же.
Магистр (1222)
Мечта, это база цели. И не обязательно, что цель будет в направлении мечты построена. Очень неожиданной может быть, и даже противоположной.)