Между Злом и Добром, что на чаше весов в постоянной борьбе..Как их Выровнять мне?

Спасибо за ответ..))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2

"ГРУСТЬ ОТ ТОГО, ЧТО НЕ ВИДИШЬ ДОБРА В ДОБРЕ..." (Н. ГОГОЛЬ)

ПРИТЧА О ДОБРЕ И ЗЛЕ.
Был у гнева сын. Звали его — зло. Такой, что ему самому было с ним трудно. И решил он его женить на какой-нибудь добродетели. Глядишь, немного смягчится, и ему на старости легче с ним будет! Похитил он радость и женил на ней свое зло.
Только недолгим был тот брак поневоле. Но осталось от него дитя — злорадство. Да и правда, не может быть ничего общего у добра со злом. А если вдруг и случится, то добра от него не жди!

Для того чтоб можно было оценить добро, необходимо зло, и наоборот, следовательно возникает связь или, если назвать другими словами - равновесие.
Наслаждаться добром очень легко и приятно. А что завистники? Пусть. Если хотите делать добро, то и делайте и тьфу на завистников. Какая вам разница, что подумают завистники или что они будут испытывать?
Вы же не нуждаетесь в их одобрении или неодобрении? - Но вот что интересно, наблюдаю такую тенденцию: люди,как правило, не благодарны. Поэтому наблюдается два пути: либо тебя будут держать за простака, сядут на шею и свесят ножки, либо будут считать себя тебе обязанными и это породит неприязнь. Альтернативы не вижу.

Если есть ДОБРО то есть и ЗЛО. В нашем мире это и есть то равновесие!!! Где-то меньше добра, где-то и зла, и это равновесие не пересилится ни в ту ни в другую сторону. Зло без добра существовать не может. Это взаимосвязанные величины существующего порядка вещей. Это равные противники, обреченные существовать всегда.
Добро и зло это две крайности.
Мироздание - не зебра, оно не окрашено в черные и белые полосы. Добро и зло - множество оттенков, переходящие друг в друга. И естественно одно от другого неотделимо.
Нет баланса добра и зла. Абсолютное зло не существует. Зло - понятие субъективное, личное. Добро же существует в абсолютном виде. Пусть каждый сам решит, что для него добро, а что зло.

Согласна я, что мир загнивший,современны​й,
Наверное не стоит доброты.
Но если все озлобимся на этом свете
Чему ж детей тогда научим мы.
Нам каждому дано понять с чем жить.
Иль зло растить, плесть паутину мести,
Иль в сердце доброту хранить.
Добро и зло всегда шагали вместе.
Проблема эта ведь стара, как мир.
И битва между ними вечна.
И надо нам понять тот мир,
Ведь наша жизнь так быстротечна.
Будь бедным ты или богатым.
Семейным будь иль не женатым.

Всё это не играет роли -
Не избежать своей нам доли.
Ведь суть всей жизни так проста-
Найти баланс добра и зла.
Твори добро словами и делами,
Твори его своими же руками.
Всегда, везде борись со злом,
Но главное с самим собой.
Пусть мысль твою не тронет зло.
Желанья добрые творят добро.
(Людмила Юршевич)

ПРИВЕТ, ИРИША)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всегда --лезвие бритвы--его смотри---в себя!