Как думаете, может ли одинокий человек быть счастливым? в чем оно, счастье одиночества?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
В принципе, да .
В чем.. в самореализации,
как правило, это творческие люди и до
тех пор, пока человек востребован, пока он реализует
себя в своём деле, даже не полностью, просто по максимуму, на пределе
возможного, он счастлив, примеров масса ; но.. всегда есть "но" - внутренние возможности
не совпадают с физическими и с возрастом несоответствие только увеличивается, настает момент,
когда ты уже не можешь, физически не можешь реализовать все то, что в тебе бурлит и рвется наружу
и вот тогда.......

Здарова, Кот ! ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46012)
может, не все, испытывают счастье в обществе себе подобных, кто то счастлив наедине с самим собой.
.
Наставник (27966)
счастье одиночества только в возможности решать всё самому, без надобности с кем-то советоваться...
а вообще-то, всё у всех индивидуально.
Наставник (29364)

Одинокий человек может быть счастливым,
но только в случае если он не чувствует душевную одинокость.
А для этого нужна сильная выдержка, мудрость и очень долгая и трудная работа над собой и вера в Бога.
А обычный человек один, совсем один, долго не выдержит...

Наверно лучше всего чувствуют счастье в одиночестве те, кому его не хватает...
просто с тишиной наедине...и кружка горячего чая или кофе...
никто не беспокоит, спокойствие..можно упорядочить мысли и на мгновенье взглянуть на свою жизнь...))
Наставник (38272)
Свет в окне...может, боль чья-то там притаилась...
Может там...одиночество чьё-то живёт...
На земле...тихой грустью окошко светилось...
Без надежды...что кто-нибудь, мимо пройдёт...
Свет в окне...может, это свеча догорает...
И пугаются тени... на шершавой стене...
Ярко вспыхнув, огонь без следа умирает...
Оставляя тоску...на морозном, безликом окне...
Гаснет свет...и холодное зимнее утро
Начинает отсчёт...уходящих в пространство минут...
Свет в окне...он, наверное, нужен кому-то...
Может, кто-то вернётся...туда, где его очень ждут...

Наставник (54183)
Для себя я бы разделила эти понятия на два - одиночество и уединение,когда хочется побыть наедине с собой,но не долго.Мне хватает 3 часов,не более.Дальше я чувствую себя покинутой,брошеной и несчастной.))

Доброе утро.)