Магистр (1673)

Не подскажите ,из полена какого дерева был сделан Буратино?:)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Магистр (2139)
Из тополя, срубленного на плющихе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10148)
Из сучковатого. )))
Верховный Наставник (144270)
Полагаю что -липа.Потому что приключения его шибко липовые.
Не бывает такого в жизни.
Просветленный (723383)
Судя по всему, Буратино (наш) был НЕ ЗНАЮ из чего создан.

А вот Пиноккио был вырезан из кедра.
Тосканский диалект.
Хранитель Истины (334515)
В сказку неправда. Он родился от дамы, кторая в постели превращалась в дерево.
Могу точно сказать из какого леса-Вологодского))
Хранитель Истины (317704)
мальвина его называла как, когда его голым увидела? буратино ты липовый!
Ученик (148)
из чурбана
Наставник (97484)
Из одинокого дуба растущего в поле, а вокруг росла исключительно конопля ...
из писклявого полена)))
Из итальянского.
Наставник (44522)
В России есть один спец по дереву,экс МО Сердюков,так сказать местный папа Карло,да и "Мальвина" у него имеется.