А какой была Азбука . которую получил Буратино от папы Карло , отличалась от других чем-то ) ?

Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (93277)
Думаю, итальянской.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427236)
В Тарабарской стране бесплатного образования и в помине не было. Буратино и другие куклы пошли в школу только прилетев в Ленинград во второй части Золотого ключика "Побежденный Карабас".
Мудрец (12845)
Это была азбука Морзе Буратину готовили к заброске на помощь Штирлицу,в качестве радиста.
Наставник (26696)
Одолженной у Пиноккио.
Верховный Наставник (152714)
Она продавалась за сольдо. Исчезнувшая деньга
Кстати, от "сольдо" произошло слово "солдат".
Воинам-наемникам немецким платили в сольдо
Хранитель Истины (487910)
Очень красочными были картинки! СКАЗОЧНЫЕ...))))