Почему зимой когда потребление нефти обычно растет цена на нефть так сильно упала,это же не логи-

чно,уже за 60 долларов никто ее не хочет покупать?((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7964)
Привет мой золотой человек!
Скоро всё изменится,поверь мне))) я хоть и не Ванга,но долго так х р е н о в о продолжаться не может)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
В каком полушарии, в южном?
Так там лето в самом разгаре...
В России (в северном полушарии) - 8 месяцев зима и 4 лето, а в южном - наоборот...
Верховный Наставник (225826)
да это личное дело хозяев трубы)
некоторые нефтедобывающие страны не повышают зимой использование нефти.
Верховный Наставник (126119)
Никто не хочет покупать?
Смешно, наберите в поисковике динамика потребления нефти - Вас ожидает сногсшибательное открытие, потребление нефти с октября 2014 года менялось на несколько процентов, что, разумеется, не могло вызвать падения цены на 40%.
Саудовская Аравия хочет закрыть америкосовские сланцевые нефтедобывающие компании, опуская цену на нефть.Недавно ( 10.12.2014 на фондовом рынке США произошло падение акций сланцедобывающих компаний и их долговых инструментов) выяснилось, что при текущих ценах на нефть , добыча сланцевой нефти для большинства компаний в США убыточна.
Всё дальше нефть/рубль падать не будут, саудиты получили , что хотели, а Обама понял, что дальнейшие санкции против России не имеют смысла.