При рабовладельческом строе, едой и кровом раба обязан был обеспечить рабовладелец. При какпитализме раб сам обязан обеспечить себя кровом и едой. Это и есть Прогрес?

В этом вашем свободном обществе любой трудовой контракт напоминает ту самую кабальную грамоту. С той только разницей, что термин “раб”, “говорящая скотина” заменили “работником” – скотиной бессловесной.

Ларс фон Триер, аннотация к к/ф “Мандерлей”.

Деньги это новая форма рабства, которая отличается от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения.
Лев Толстой.

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (81460)
Прогресс в том, что чем выше квалификация тем больше с работником считается работодатель..Бессловесные - это мы в России.. Во всём цивилизованном обществе работники сами кузнецы своего счастья.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1180)
так и есть . ты угаварил всех прадастся в рабство . сталин аспитал рабами. а хазяев не было . таперь есть