ради чего ты бы остался в виде призрака на Земле...после смерти тела?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9439)
Ради чего?
Странный вопрос.
Призрачная форма подразумевает: а) существование после смерти в хоть каком-то мыслящем виде; б) свободу от бескомпромиссных адско-райских заморочек. Вообще бинарный подход традиционных религий кажется несколько экстремистским и радикальным: всех людей хуже определённого состояния отправлять в Очень Плохое Место, а всех людей лучше определённого состояния отправлять в Очень Хорошее Место — разве это тонко? Не логичней ли было бы отправлять людей, хороших на треть, в Хороший На Треть Мир, а плохих на четверть — в Плохой На Четверть Мир? Хотя и это не идеал, особенно если взглянуть с точки зрения пенитенциарной.

Что же касается безучастия призраков и их неспособности на что-либо повлиять, дайте подумать. Я сейчас как-либо влияю на мир? Да нет, не особо. В детстве мечтал стать космонавтом. Сейчас не мечтаю, но если бы и мечтал — бытие призрака легко позволит осуществить эту мечту!
Я меняю внутренние миры других людей, касаясь пальцами чёрных квадратиков клавиш. Иногда, по настроению. Но это и призрак может делать, являясь живым людям, не говоря уже об общении с другими призраками.

В общем, призраком быть просто замечательно!
Найти бы только себе какое-нибудь невыполнимое дело, священный зарок, дабы на Земле остаться, а то ведь высшие силы просто так не отпустят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8458)
понаблюдать за жизнью тутошних ответчиков. забавные и милые люди ))
Работать в бане, в женском отделении
.
Ученик (229)
ни ради чего-ни ради кого
призраки не могут дотронуться ни к чему
а без тактильности-что виртуальность)
Чтобы Бармалея из бани выгнать женской!Хоть и призрак ,но мужской,совсем уже совесть потеряли!)))))
Я и так останусь, потом подумаю зачем. Буду приходить к тебе и скрести ногтем в стеклооо... )
Нет...не осталась бы...Тот кто мне дорог, уже умер...А вот он по ходу остался, чувствую его присутствие иногда, хотя давно его уже нет...Часто бывает во сне моем...Боится наверное, что его забуду..
Наставник (83273)
Дела есть ещё. счета надо буит закрыть)