А Вы, когда Вас Благодарят, как Отвечаете: Пожалуйста или Не за что?

Тот, кто отвечает: "Не за что", не ценит свой труд? Как Вы считаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (423194)
Нельзя говорить НЕ ЗА ЧТО....Люди могут подумать, что и впрямь не за что....Мы тут с девчонками тренировались правильно говорить ПОЖАЛУЙСТА....)))) У меня пока не получается...правильно...))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190843)
я говорю - не на чем..наверное не ценю..
Хранитель Истины (281988)
всегда говорю так Не за что)!)!)
"На здоровье" чаще всего отвечаю)
Наставник (74251)
Смотря кто благодарит: близким говорю:"Обращайтесь", чужим:"Пожалуйста, на здоровье"......
"всегда пожалуйста" или "обращайтесь")))
"не за что" говорю тогда, когда действительно не за что принимать такие прям благодарности.
ну вот например, когда мне нужно было в поликлинику и соседке ребенка своего в тот же день надо было туда - предложила поехать на мне, а не на такси, привезла, сходила по своим делам, дождалась их, отвезла домой. так она потом благодарила-благодарила.. хотя тут уж и правда не за что, мне не сложно пару человек подвезти по пути)))))
Верховный Наставник (142162)
хмм... только сейчас задумалась -- почему-то всегда отвечаю --
На здоровье!!!!!
Хранитель Истины (409799)
По-разному. Чаще всего отвечаю "на здоровье".
Пожалуйста,на здоровье.Второй вариант раньше считала ошибочным..Вроде как отдаешь свое здоровье...Но,что посылаем,нам да прибудет..Поэтому не скуплюсь на "на здоровье" тоже.))
Пожалуйста! Так вежлевее
Верховный Наставник (105284)
а когда говорят "на здоровье" то отдают свое здоровье...)
я говорю пожалуйста)
Наставник (43118)
за спасибо шубу не сошьёшь
Верховный Наставник (233602)
Я всегда отвечаю "Пожалуйста".
Когда мне за "спасибо" отвечают "да не за что" , мне всегда кажется, что к благодарности относятся как-то ...слегка пренебрежительно что ли.
Короче. Мне приятней слышать в ответ на спасибо простое пожалуйста.
Так, мне кажется, вежливей и этичней.
Кстати о "на здоровье". Бабушка мне говорила, что так можно
отвечать всем детям лет до 12, когда они благодарят за угощение.
Более взрослым всё же достаточно простого "пожалуйста.
Ну это для суеверных -- считается, что таким образом человек
свое здоровье отдает.
Привет, Ириша !