на Украине опять мобилизация...вроде говорили про мирные переговоры, и опять ?

Глава Минобороны Украины призвал провести очередную мобилизацию

Министр обороны Украины Степан Полторак Украины Степан Полторак заявил о необходимости проведения частичной мобилизации, передает УНИАН.

«Мобилизация нужна, потому что нужно менять ребят, которые уже полгода находятся на фронте. Она нужна, но ее необходимо проводить с учетом тех просчетов, которые были допущены до этого», – сказал Полторак на аэродроме в Чугуеве Харьковской области.

Глава Минобороны уверен, что Украине больше подходит смешанная система, когда контрактники служат вместе с призывниками. «Время, когда мы были не готовы к войне или когда мы были слабо готовы, проходит», – рапортовал министр об успехах военной реформы.

Для Украины эта мобилизация будет четвертой. Осенью о ее необходимости заикался предшественник Полторака. Однако тогда в СНБО заверили, что молодых ребят не будут вновь призывать на военную службу.

Речь главы Минобороны на аэродроме последовала после выступления президента Петра Порошенко, который рассказал украинским военным, что в АТО погибли 1252 солдата

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/12/06/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/751946-glava-minoborony-ukrainy-prizval-provesti
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (16781)
Что же, если объявлена мобилизация, то вероятно, подросло пополнение, которое можно бросить на войну. Судя по всему у киевских властей есть какая-то программа по сокращению численности населения. Вот они и сокращают нго при помощи проведения всяких АТО.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Это западному миру пыль в глаза пускают...
Остатки тоже посчитать нужно.
да ведь опять колонна военной техники без номеров под Донецком...
Наставник (86829)
Мобилизация--вынужденная необходимость..
Где гарантии что Россия не оставит своих попыток, чего то там "возродить и воссоединить"..
Наставник (50829)
о каком мире или даже ПЕРЕмирии можно вообще говорить, если ещё 5-го декабря, накануне для укро-воина,
или укро-ВС или... кароче очередного праздника укро-военных, пан пэтро лексеич клятвенно обещал
подогнать атошникам 100 единиц тяжёлой боевой техники,
а вчерась, 6-го декабря, в "праздничный" день, не решившись попереться далее нашей области,
порошенко лично провёл презентацию сего подарочка на одном из военных аэродромов в славном городе Чугуеве Харьковской области, который давно превращён в атошный форпост.
О каком мире речь?!?!?!
скоро кончатся.
Верховный Наставник (181822)
Зачем мобилизация? Половина российских войск уничтожена, а вторую половину, доблестная украинская армия, гонит на дальний восток, уже за Байкалом...
Самое интересное - укропы рапортуют о гигантских потерях "террористов" и "российских военных", и о мизерных своих. Но при этом постоянно мобилизуют своих вояк!)
Мудрец (19387)
а что ты хотел??
вон изольда-нинон протащила таки КОЛОННУ заметь
военной ТЕХНИКИ правда без номеров
а где Новороссии теперь взять номера??
правильно
у доблестной нацгвардии
бггг

только они-дебилы-воевать близким боем не умеют
чтобы мирных не трогать
сцуко сдаются сразу
вот и набирают снова укроХ е р о е в шпалить дальними градами

а параша вообще разговаривает сам с собой
его уже и европа мало понимает

Наставник (49136)
Ужас, как они надоели, хоть бы все исчезли.