Что ПРОИЗОШЛО в этот день 70 лет назад?? - кто с памятью атветьте

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (26972)
5 декабря 1944 года в Венгрии между озером Балатон и рекой Драва советские части сломили сопротивление противника и овладели узлом железных дорог – городом Сигетвар. Преследуя разбитые вражеские части, красноармейцы на ряде участков вышли к озеру Балатон.

Указ Президиума ВС СССР от 5 декабря 1944 года - удовлетворить ходатайство Народного комиссариата обороны СССР и учредить специальную медаль «За оборону Советского Заполярья».

А вот 78 лет назад, в 1936 году, была принята Конституция СССР - Сталинская!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (722356)
Конституцию приняли))))) или *цию)))) запамятовала йа чойта))) гыгы
Верховный Наставник (170392)
блеать забыл, создание советской республики, я историк я должен помнить, но нет, блеать прошло 20 лет и я забыл всё