Гроссмейстер (6508)

Что за техника рисования-точечная живопись?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Советник (2611)
Точечная роспись или современная техника "Point-to-Point"
(дословно с английского "точка к точке") - это прекрасная
и уникальная техника рисования. Свои корни черпает из
сакральной живописи аборигенов Австралии,
которые пользовались такой техникой, чтобы передать свои
знания и послание об укладе жизни и истории, а также народов
Индонезии и Африки.

Используя вековые традиции, сегодня эта роспись переквалифицировалась
в довольно модное и востребованное искусство. Утонченными и изысканными
точечными орнаментами оформляют одежду и аксессуары, украшают мебель
и другие предметы декора.

Принцип росписи - нанесение капельками краски точек на любую поверхность,
создавая свой неповторимый рисунок.

ист...http://alinamix.com/post308923839/
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (716)
Пуантилизм - картина или рисунок, выполненные мелкими мазками или точками чистых цветов - когда смотришь, возникает эффект смешивания этих цветов в оттенки. В этой технике работали Мане, Писсаро, Сёра