Ни одна женщина не может мне ответить на такой простой вопрос ...

Для чего они отращивают и красят ногти?
Это некрасиво и очень царапельно! А нарощенные длиннющие - вообще ужас! Всё хотел спросить у одной дамочки, но стеснялся: когда она подтирается, ничего себе не оцарапывает?
Богоугодно ли ногтенаращивание?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6382)
Животные инстинкты, несколько извращенные. Свободные самки украшаются, чтобы привлечь внимание самцов. Как правило замужние женщины этим не страдают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27886)
этот колхоз давно уже не актуален)))...уже коротко подстрижены ноготки и покрашены гель- лаком)
так что больше можешь не переживать)
Верховный Наставник (111938)
это стадный инстинкт - одна овца наляпала, за ней потянулись многие...
вельми рада, что профессиональная деятельность обязывает коротко стричь ногти и не предполагает художеств на ногтях и ношения украшений на руках...
не наращиваю) до длины как на картинке отращивала пару раз - один раз маникюрный набор был дома забыт,в другой раз благополучно проёпан)
у отросших ногтей очень широкое применение, прям всё что вспомню перечислить?) ничего не царапается - годы тренировок(с))))))
хм, думаю богоугодность зависит от цели, такие как на картики вряд-ли угодны ибо привлекают внимание ))
а красиво - каждому своё, мне короткостриженные не нравятся - как обрубки в мясном ряду
Думаю, эту моду искоренили мужики после особо бурных ночей:

Верховный Наставник (132929)
Уродство.
ИМХО