почему моментально меняется отношение к чему-либо, если его использовать в качестве замены?>>

пример.
я люблю чернослив, но как-только мне предлагают вместо всяких вкусняшек употреблять на сладкое сухофрукты ...на меня это нагоняет ужасную тоску и мне уже не кажется чернослив таким вкусным ...как когда он просто так ...а не вместо чего-то...почему так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (64807)
это все самовнушение, печалька от того что вкусняшки низя))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (85904)
Поняла что сказала?
Потому что ты уже начинаешь воспринимать это как обязанность, а не как собственное желание...и чем больше ты пытаешься себя убедить в том,что ты его хочешь,тем меньше в тебе желание его действительно хотеть
Да потому что выбор самостоятельный и навязанный,есть большая разница) Это как вроде изменил своим принципам.Везде есть свои замены. Важно лишь, чтобы выбор был по душе,собственной.