А Вы кого больше любите, кошек или собак?

Я не в смысле :кого держать удобней и т.д.
А вот НРАВИТСЯ кто Вам больше?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (51321)
Люблю и тех и других, потому-что они - друзья, которые не предадут! Они помогают пережить самые тяжёлые минуты в жизни.. . А больше всего я их жалею и страдаю, когда вижу как их обижают, а я не могу помочь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
собакены
Хранитель Истины (423090)
Собак...)))Они на контакт идут лучше...))))
Верховный Наставник (103249)

Кошки наравне с двумя породами собак (йоркширский терьер и немецкая овчарка).))) И вообще наравне со всеми маленькими и пушистенькими собачками.))))
Хранитель Истины (271871)
Кошки! Кошки!! Кошки!!!
грызуны то получше будут

я мультики люблю))))
а кошки и собаки ---- нееее))
Магистр (2173)
Кошек - они изящны, независимы и очень самостоятельны.
Ну, а в смысле ухода и так понятно, думаю ))

Но у меня в доме есть и те, и другие, ежели что.
Мудрец (12380)
Я вообще животных люблю,собак тоже,но больше-кошек )))Дома,соответственно,живет котэ)
.
Мудрец (10268)
Исключительно собак.
О кошках можно говорить общо. Представляя образ кошки, формируется что-то характеризующее их всех: характер, манеры, примерный экстерьер.
А собаки все очень разные. И различия до того существенные, что они и воспринимаются как отдельные виды животных. Редкий собаковод скажет: "Я люблю собак", точнее, он будет подразумевать под этим определенную породу с ее ярко выраженной индивидуальностью.
Немецкий дог огромен, грациозен и аристократичен, фокс терьер шкодлив, нетерпелив и не прочь повыяснять отношения, овчарка работоспособна, контактна, настоящий компаньон. И похожего в них разве только то, что у всех есть 4 лапы, уши, хвост. А нутро разное, неповторимое. Собаки - целая сокровищница. Они отражение культуры разных народов. В них история сидит.
Наставник (91052)
я вообще мясо не люблю
Верховный Наставник (153522)
я бы не сказала,что мне все без разбора нравятся собакены и кошки.. хором порой очаровательная компашка подбирается...
у меня по возрасту ушли сначала собакен,затем кошака..тяжело уходили...больше пока никого не готова взять..
Просветленный (715568)
Я кошачья фанатка..с детства,мне кажется,нет никого красивее кошачьих!
Гроссмейстер (9124)
В содержании проще кошки, а собака готова а тебя жизнь отдать....Всю жизнь были и кошки и собаки, кто лучше до сих пор не определилась)))
Просветленный (794109)
Кошки)))))0 Кошечки, котэ, кисуни, кошенята, кошаки, коши!!! Лучше всех!_)))

Мудрец (15945)
Собаки и только собаки.) Я собачница до мозга костей. Кошек не то что бы не люблю... Я к ним просто равнодушна, даже к котятам, которые обычно у всех вызывают умиление.