Ученик (217)

Помогите разобраться в чувствах

Это странная история с моим одноклассником. Учимся вместе 6 лет, сейчас я в 11 классе. через пол года все расходимся.
по-началу мы относились к друг другу чуть ли не с ненавистью, так как у него вечно был и есть один друг-заводила, который дразнит всех. и он всегда составлял ему компанию. но дело в том, что я не замечала такого, чтобы Он, к кому-то приставал так сильно как ко мне. Чисто внешне он мне всегда немного симпатизировал, но больше всего я чувствовала ненависть. Уже к классу 9ому, я, уже изменившаяся, координально, стала его больше интересовать. Часто слышала за спиной громко свою фамилию, по школе шли какие-то бредовые слухи. Меня это не задевало. Я вообще человек не злопамятный и на все его шутки реагирую с юмором:) И вдруг...с 10 класса он..успокоился. Вообще меня не трогал. Меня это немного напрягло. Он относился ко мне как-то даже с уважением чтоли, по сравнению с задорным прошлым. И весь год я чувствовала, что он смотрит на меня.. Не знаю, может, это самоубеждение? В этом году он вообще теперь называет меня по имени, если случайно заденет извиняется. Если понаблюдать за тем как он сидит за партой, то он частенько копирует мои телодвижения: так же как я ноги скрестил, руки убрал. Слышу какие то тяжелые выдохи. Когда сажусь сзади, он часто смотрит в окно. Если я его о чем-нибудь попрошу, он сразу, без вопросов это делает. Даже когда у него ручки не было, он нашел какую-то черную, в которой осталась капелька чернил. Еще был момент, когда я поняла, что мне скучно без него (у нас разные группы), и что мне еще 3 часа сидеть, учиться. И тогда, о удача, неожиданно, у той группы замена с нашей. Когда по физике учительница проводила опыты на парте, за которой я сидела, скопилось несколько человек, включая Его. Все смотрели за опытом, а он зачем то обогнул парту и посмотрел ко мне в учебник, прижавшись туловищем, хотя там ничего особенного не было, я просто его читала. Не знаю, наверно, это все моя тупая влюбленность необоснованная, а может и нет? Что посоветуете? Забить, или действовать? А то не хочется даже представлять ту мрачную картину, что на встрече одноклассников буду разочарованно смотреть в его сторону, и говорить:"Поздно".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
любовь толкает человека на поступки,
поэтому всегда лучше попробовать,
а потом пожалеть,
нежели не попробовать и жалеть,
поэтому, действуйте так, как велит сердце,
оно всему советчик,
удачи вам :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (435)
Врите меньше. Это, несомненно, поможет Вам разобраться в чувствах.