Как Вы относитесь к брачному договору ? Не убивает ли это романтику отношений ? Или всё-же это гарантия безопасности ? А как же любовь, построенная на доверии ? В общем помогите разобраться с этим вопросом ? ;)

Ну, замуж-то все выходят по любви ! И в кбырнадцатый раз наивно наедятся, что это последний. А когда при разводе женщина остаётся с детьми и алиментами с минимальной зарплаты, а "умный" и успевший подготовится к планируемому разводу, муж с наглой мордой, домом (предварительно переписанным на родственников), машиной (яко бы принадлежащей ему только по доверенности) и прочими "припрятанными" таким образом ценностями ?
И считает, что это честно, ибо она сидела дома (с детьми) ничего не делала, а всё это он сам заработал кровью и потом.
Не считаете ли вы, что женщина, своей наивностью и романтическими грёзами обделила таким образом детей, не смогла защитить потомство ?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ни плохо, ни хорошо.
Считаю что каждый имеет право решать, нужен ему этот договор или нет.
В наше время всё может быть и люди бывают разные, порой до безобразия двуличные.
И как бы там не было, этот договор никак не повлияет на отношения, на семейное счастье,
если действительно М и Ж любят друг друга, уважают и ценят.
Если у кого-то возникает желание создать этот договор,
(к примеру, исходя из негативного прошлого опыта) то ничего плохого в этом не вижу.
А доверие нужно проявлять в каждом прожитом дне с любимым человеком, в беде и радости,
и забыть про то, что где-то пылиться бумажка и что она вообще есть,
а в старости, глядя на этот древний договор, улыбаться друг дружке,
вспоминая молодые годы и некоторые свои страхи.

Семейное счастье зависит только от уважения, глубины чувств, взаимопонимания, порядочности обоих, а не от бумажек! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Отрицательно.
Изначально отношения нацелены на расставание.
Не стоит о расставании думать...мысль материальна.
А составляя подобные договоры люди программируют себя на развод.
Когда любишь- не думаешь о договорах и дележке..
Хранитель Истины (284009)
А я лично просто замуж не хочу по этой причине. Не надо мне это. Живём в гражданском браке и ладно....Я ничего делить не собираюсь если чё, у меня больше...
Наставник (57929)
Если люди изначально женятся по расчету (им так удобно), то почему нет?
Хранитель Истины (324337)
Положительно отношусь. Особенно если люди начинают совместную жизнь уже со своим багажом.
Верховный Наставник (152714)
Надо лучше читать договор
Приветствую