почему аптеки принято строить на углу улиц ? и частушки про это есть

на углу стоит аптека
придавило человека
скорая помощь прикатила
ещё больше задавила .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (428628)
Улица с угла начинается и с угла заканчивается ,так легче аптеку найти .Например аптека на углу улицы Малой и улицы Большой и сразу понятно где.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (462732)
Потому что угол-самое заметное место на улице, его трудно пропустить...
Верховный Наставник (127565)
Чтоб слабовидящие не проходили мимо ,а ещё её было видно отовсюду...! А есть ещё байка,чтоб когда врежешься на машине ,кассирша сразу пробьёт йод с бинтом.. ))
Наставник (37782)
Угол - бойкое место, его видно и с одной, и с другой улицы.